En+ Group намерена к 2050 г. свести выбросы парниковых газов к нулю
Компания En+ Group планирует сократить выбросы парниковых газов (ПГ) к 2030 году минимум на 35% к объему эмиссий 2018 года и довести показатель до нуля к 2050 году. Об этом говорится в пресс-релизе компании, опубликованном на Лондонской фондовой бирже.
«Совет директоров одобрил целевые показатели на уровне снижения выбросов парниковых газов минимум на 35% к 2030 году и достижения нулевого баланса выбросов ПГ к 2050 году», - отмечается в сообщении.
Для реализации поставленных целей будет сформирована рабочая группа, которую возглавит операционный директор группы Вячеслав Соломин. В компании уточнили, что основной задачей группы станет разработка плана по сокращению эмиссий парниковых газов и его реализация. При этом конкретные меры и сроки
Читать на finanz.ru