Эксперты назвали вредную для здоровья бытовую привычку
Эксперты по чистоте и гигиене называют одной из самых вредных привычку спускать воду в унитазе, не закрыв предварительно его крышкой сиденья. Они уверяют, что при смывании в воздух выбрасывается фонтан из микрочастиц воды, смешанных с отходами жизнедеятельности.
В этом фонтане содержатся бактерии, которые могут навредить здоровью, пишет Медикфорум. Еще хуже, если унитаз находится в ванной комнате и после смывания бактерии могут оседать на различные поверхности и месяцами жить на них. Это может быть полотенце, зубная щетка и т.д.
И в результате использования таких предметов, можно заработать гастроэнтерит, который сопровождается диареей, общим недомоганием, болью в животе. Специалисты советуют всегда закрывать крышку, а если такой возможности нет, то отходить подальше в момент смыва и, конечно же, всегда мыть руки.
Читать на chelny-izvest.ru


