Экс-сотрудника курганской ГИБДД обвиняют в получении взятки
Бывшего сотрудника ГИБДД УМВД России по Курганской области обвиняют в том, что он получил взятки в размере 379 тыс. рублей. Об этом URA.RU 17 декабря сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
«Прокурор Курганской области Андрей Назаров утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника ГИБДД УМВД России по Курганской области. Он обвиняется в совершении преступлений предусмотренных п. „в“ ч.
5 ст. 290 УК РФ, и ч. 3 ст.
30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение крупной взятки и покушение на дачу двух мелких взяток)», — указано в сообщении.
Бывший командир роты батальона ДПС, по версии следствия, с 2017 по 2020 годы получил от предпринимателя взятки в общей сумме 379 тыс. руб. В прокуратуре отмечали, что деньги подозреваемому
. Читать на ura.news