Экс-полицейского признали виновным в убийстве Флойда
Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Присяжные в суде Миннеаполиса признали бывшего полицейского Дерека Шовена виновным в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом заявил во вторник судья Питер Кэхилл, трансляцию из зала суда вели центральные телеканалы.
Дерека Шовена признали виновным по всем трем пунктам в непредумышленном убийстве. Максимальное наказание за него составляет 40 лет тюремного заключения. Коллегия присяжных вынесла решение во вторник днем. Приговор не вызвал в Дереке Шовене видимых эмоций.
После приговора экс-полицейского заковали в наручники и вывели из зала суда. Приговор ему будет оглашен через восемь недель. Эти два месяца Шовен проведет в тюрьме.
Смерть афроамериканца Джорджа Флойда в 2020 году спровоцировала массовые
Читать на interfax.ru

