Экс-министру энергетики Демчишину вручили подозрение. За контрабанду угля из ОРДЛО
Следователи Службы безопасности Украины и Госбюро расследований вручили подозрение бывшему министру энергетики и угольной промышленности Владимиру Демчишину. Он занимал пост с 2014 по 2016 год.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник в ГБР.
Сообщается, что подозрение объявлено по статье ст. 258-3 УК Украины - содействие террористической группе или террористической организации.
Информацию уже официально подтвердили в СБУ.
По данным следствия, он в декабре 2014 - феврале 2015 года своими приказами назначил на должности государственных предприятий на оккупированных территориях представителей террористических организаций "Л/ДНР".
Кроме того, с превышением служебных полномочий заставил руководство одной из государственных
Читать на bin.ua

