Экс-главу ФИФА Блаттера изгнали из футбола еще на шесть лет
Как сообщается на сайте организации, на тот же срок от футбольной деятельности отстранен и бывший генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке. «Они признаны виновными в нарушении Кодекса этики ФИФА», — говорится в сообщении.
Экс-руководителей федерации Блаттера и Вальке уличили в получении взяток в виде «бонусов», подарков и дополнений к контрактам. Ранее обоих чиновников уже подвергали аналогичным наказаниям за коррупционные нарушения.
Кроме этого, Блаттера и Вальке приговорили к штрафу в 1 млн швейцарских франков. Действие нынешних санкций для Блаттера и Вальке завершается в октябре 2021 и в октябре 2025 года соответственно.
Новые санкции против них вступят в действие лишь после завершения предыдущих. В эпицентр коррупционного скандала в ФИФА
. Читать на newizv.ru

