Эколог Шахматов назвал ЧП в Норильске не катастрофой, а трагедией
Чрезвычайное происшествие, которое произошло в Норильске, не катастрофа, а трагедия, считает исполнительный директор федеральной экологической платформы "Российские Зеленые".
В рамках пресс-конференции, посвященной теме техногенных катастроф и проблемам в экологической сфере, которую провели Медиагруппа "Патриот" и Федеральное агентство новостей (ФАН) в формате онлайн, Шахматов рассказал, что побывал в Норильске сразу после аварии.
"Я был в Норильске после ЧП, на передовой, отбирали пробы по рекам и озеру. Ситуация – не катастрофа, а в первую очередь – трагедия. Когда сотни тысяч квадратных метров загрязнено — зрелище не для слабонервных. Мы осуществляли общественный контроль, нашим депутатам, избранным в горсовет от
Читать на nation-news.ru

