Ефимов рассказал о попадании Москвы в топ-20 рейтинга цифровой трансформации городов
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, три первых места в рейтинге, который анализирует цифровую трансформацию 100 крупнейших и наиболее развитых мегаполисов мира, заняли Бангалор, Сан-Паулу и Торонто. Москва на протяжении последних лет активно развивает цифровую среду, внедряет новинки в различные сферы жизни города, создает электронные сервисы для горожан и бизнеса.
Успехи Москвы в этом направлении подтверждаются продвижением в данном рейтинге, где российская столица расположилась в одном ряду с Лос-Анджелесом, Йоханессбургом и Сантьяго, опередив Дубай, Токио и Сеул.Города в рейтинге оценивали по пяти группам показателей. Среди них оказались «Человеческий
. Читать на abnews.ru

