Единороссы предложили Орлову ликвидировать тополя в Екатеринбурге. Мэрия занимается этим с 2013 года
Депутаты «Единой России» в гордуме Екатеринбурга выступили с инициативой заменить тополя в городе на другие деревья. Они написали обращение на имя мэра Алексея Орлова с просьбой разработать соответствующую муниципальную программу или изменить подходы к благоустройству. Также в письме есть рекомендации не высаживать тополя в новых строящихся микрорайонах города.
По мнению единороссов, их инициатива поможет справиться с высокой пожароопасностью в Екатеринбурге. Напомним, за последние дни в городе произошло несколько десятков возгораний из-за того, что дети и взрослые ради забавы .
Стоит отметить, что программа замены тополей на другие деревья действует в Екатеринбурге . Только в центре города было до двух тысяч старых тополей, высаженных еще
Читать на newdaynews.ru
