Джордж Мартин всё больше отдаляется от «Игры престолов» в «Песне льда и огня»
Джордж Мартин, автор «Песни льда и огня», опубликовал сообщение в своём «Не блоге», где рассказал о финальных книгах серии. По его словам, герои, которые умерли в сериале «Игра престолов», могут выжить, и наоборот. Мартин сообщил, что часто получает вопросы про финал «Песни льда и огня» и насколько он будет отличаться от завершения «Игры престолов».
Общая картина давно есть в голове писателя, но детали, включая жизнь и смерть персонажей, часто возникают в процессе и много раз переписываются. Одно могу сказать точно. Не все герои, которые дожили до финала «Игры престолов», доживут до финала «Песни льда и огня», и наоборот.
В финале некоторые вещи будут похожи на сериал, но многие — нет. Новость по теме Джордж Мартин работает над сиквелом «Игры престолов» про Джона Сноу Мартин отметил, что в процессе творчества всё больше отдаляется от показанного в сериале. Кроме судьбы героев, в предстоящих книгах будут отличаться и многие события.
Писатель также понимает, что книги будут сравнивать с сериалом, а фанаты уже возненавидели предстоящие «Ветра зимы» из-за долгого ожидания. Поэтому Мартин хочет выдать лучшую книгу серии. Ранее Мартин признал, что «Ветра зимы», шестая книга серии «Песнь льда и огня», запаздывает, но скоро она будет закончена.
Дату выхода романа автор пока не назвал. Седьмая часть под рабочим названием «Грёзы о весне» станет последней. Новость по теме Джордж Мартин: поздравляю людей с Днём благодарения, а они пишут: «Где книга?!»
. Читать на championat.com

