

Джеймс Вишневски рассказал, как Никита Нестеров сорвал его контракт в «Тампе»
Американский защитник Джеймс Вишневски, в сезоне-2016/2017 выступавший за «Адмирал», рассказал, как Никита Нестеров сорвал его контракт в «Тампа-Бэй Лайтнинг». «Я немного озлобился на спорт, когда в очередной раз порвал «кресты». «Каролина» выкупила мой контракт, я тогда восстановился к концу сезона, мог бы сыграть несколько матчей.
Но мне говорили – не торопись, спокойно дождись следующего года. Это важный момент, потому что я согласился, катался, тренировался. А на драфте мне звонит Рон Фрэнсис и говорит, что они выкупают мой контракт.
Да сукин ты сын! Если бы они дали мне сыграть последние пять матчей – пусть я даже бы выглядел бы в них как дерьмо, то всё равно показал бы, что достаточно здоров, чтобы играть. Но меня выкупили, не дав сыграть в концовке, и другие клубы уже сомневались, стоит ли со мной рисковать. Да даже если бы мне дали только один матч, гарантирую, я бы подписал новый контракт после выкупа «Каролиной».
Люди бы думали – а, ну он уже играл, значит, всё нормально. Меня взяли в «Тампу» на просмотр, а агент сказал, что у них уже готов полноценный контракт для меня. И мне надо просто приехать в лагерь, показать, что я могу кататься, и меня подпишут.
Но был один русский парень (речь о Никите Нестерове. – Прим. «Чемпионата»), который тянул с подписанием контракта, он ещё на Кубке мира в том году играл.
Я приехал на сборы, сыграл один или два матча, а потом этот парень подписал контракт. И какой шок, на следующий день со мной попрощались. На предсезонке у меня был разрыв хряща между рёбрами, я не мог нормально дышать и вообще что-то делать.
Читать на championat.com