
Дым каждую ночь: Пол Нижним Новгородом жители жалуются на угольщиков
Жители нескольких десятков поселков и деревень в Нижегородской области пишут жалобы и пытаются остановить работу нелегальных угольщиков, которые превратили их жизнь в настоящий ад. В сезон шашлыков и открытых ресторанных террас резко возрастает спрос на уголь, а поэтому нелегальные угольные фермы переходят на круглосуточный режим работы, огромные печные пасеки коптят так, что целые районы заволакивает густым домом.
Запах гари и завеса такая, будто рядом привели в действие дымовую шашку. Атмосфера местных жителей уже не удивляет – такое здесь каждую ночь.
И лесные пожары вовсе не при чем "Жгут уголь. Очень выгодно, наверное.
Главная точка – в Максимихе. Сейчас их четыре или пять", - рассказала Екатерина Колобянина.
Читать на ren.tv