
Двум сотрудникам ИВС в Истре предъявили обвинение после побега заключенных
В Истре двух сотрудников изолятора временного содержания, откуда сбежали пять заключенных, обвинили в превышении должностных полномочий, сообщается на сайте СУ СК РФ.
По данным следствия, один из сотрудников умышленно отключил камеры видеонаблюдения в коридоре изолятора и в помещении дежурной части.
«Затем обвиняемые покинули дежурный пост, оставив его без личного наблюдения, и ушли спать. Кроме этого дежурные оставили открытыми так называемые «кормушки» - двери камер для передачи продуктов питания, что позволило пяти обвиняемым, содержавшимся под стражей, совершить побег», - говорится в сообщении.
Двух сбежавших заключенных уже задержали.
Расследование дела продолжается, устанавливаются обстоятельства побега и иные лица, которые могли
Читать на mk.ru

