Подмосковный СК предъявил обвинение в превышении полномочий двум сотрудникам ИВС в Истре, откуда сбежали пятеро заключенных
Следственный комитет Московской области предъявил обвинение в превышении должностных полномочий (п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ) двум сотрудникам Истринского ИВС, откуда 6 августа сбежали пятеро заключенных. Об этом сообщает официальный сайт СК РФ.
«По данным следствия, один из обвиняемых, заступив на дежурство, умышленно отключил камеры, осуществляющие видеозапись в коридоре ИВС, а также те, которые направлены на помещение дежурной части. Затем обвиняемые покинули дежурный пост, оставив его без личного наблюдения, и ушли спать. Кроме этого дежурные оставили открытыми так называемые «кормушки» — двери камер для передачи продуктов питания, что позволило пяти обвиняемым, содержавшимся под стражей, совершить побег», — сказано в сообщении.
Теперь
Читать на polit.ru


