
Двухдневные российско-молдавские переговоры по газу закончились безрезультатно
МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Двухдневные российско-молдавские переговоры по газовой тематике с участием вице-премьера Дмитрия Козака закончились безрезультатно, сообщил журналистам источник, близкий к участникам обсуждения.
"Заключение нового долгосрочного газового контракта (между "Газпромом" и Кишиневом. — Прим.
ред.) до 1 ноября весьма сомнительно, и существуют высокие риски полного прекращения поставок российского газа в Молдову после этой даты", — отметил источник. По его словам, российская сторона предложила 25-процентную скидку.
Чтобы получить ее, Молдавия должна была обещать, что в течение трех лет вернет накопившийся за предыдущие годы долг — около 700 миллионов долларов. При этом топливо, которое поставлялось в Приднестровье, в
. Читать на ria.ru
