Двоих мужчин признали виновными в покушении на убийство в парке Москвы
В столице двоих мужчин признали виновными в покушении на убийство и разбойном нападении на прохожего в парке. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве в среду, 30 марта.
По данным следствия, Сердар Николаев и Илья Сладков признаны виновными по статьям «Покушение на убийство» и «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».
Суд установил, что 13 июля 2019 года в парке около улицы Богданова обвиняемые напали на мужчину, после чего Николаев ударил его многократно ножом в корпус. Затем злоумышленники забрали у него деньги и скрылись. Прохожие вызвали пострадавшему скорую, врачам удалось его спасти.
Суд приговорил Сладкова к 11 годам лишения свободы,
Читать на vm.ru


