Двое малолетних сахалинцев, готовивших теракт, идут под суд
Главным следственным управлением СК РФ завершено расследование уголовного дела по факту приготовления двумя несовершеннолетними жителями Углегорска к совершению террористического акта. По версии следствия, в сентябре 2019 года двое семнадцатилетних местных жителей разместили в интернете материалы, публично призывающие к террористической деятельности, незаконно приобрели обрез охотничьего ружья, патроны к нему и взрывчатое вещество.
Далее они изготовили три самодельных взрывных устройства с целью совершения террористического акта в техникуме, расположенном в поселке Шахтерск. Однако совершить террористический акт они не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку 23 марта 2020 года их действия были пресечены сотрудниками УФСБ.
. Читать на sakhalin.info


