

«Два ножевых ранения сбоку, третье — в сердце»: жена погибшего бойца получила «похоронку», где мужа считают самоубийцей
— Услышав эту новость, у меня тоже словно жизнь забрали. Не помню, какой сегодня день и время, постоянно плачу, потому что уверена, что суицид — это не о моем муже. Он не был из тех, кто сводил бы счеты с жизнью, мы планировали выучить и женить детей, мы никогда не ссорились, — со слезами на глазах рассказывает «ФАКТАМ» жена погибшего Наталья Перевертаная. — Олег после школы получил профессию автослесаря, отслужил в Вооруженных Силах Украины. Познакомились мы на сельской дискотеке и прожили в браке 20 лет.
Мы радовались первенцу — сыну Артему, которому сейчас 18 лет, а в 2007 году купили дом, обустроились, муж трудился на сахарном заводе, а ночью — охранником на ферме. Затем родилась дочь Виктория, ей 14 лет. Любимый еще больше работал, чтобы дети росли в достатке. Имел золотые руки, умел и плитку ставить сварщиком был. А еще наша семья купила трактор, чтобы и этим подрабатывать. В 2014 году родился наш младший сын Дениска. Радовались мы ему недолго, через год его не стало. Неизлечимая болезнь… Это самое страшное в жизни — хоронить своих детей. Однако мы держались, потому что должны были заботиться о старших сыне и дочке.
— Как муж попал на войну?
— После полномасштабного вторжения Олегу позвонили по телефону и сказали явиться в военкомате. Сразу был испуг, но потом он успокоился, мол, у нас дети, нужно идти и защищать не только их, а и всех украинцев. 25 февраля нужно было уже с вещами прибыть на место. Мужа мобилизовали в 59-ю отдельную механизированную бригаду. Сначала проходил кратковременную подготовку в Гайсине, после этого уехал в Николаев. В марте он получил контузию во время боев на юге, находился в больнице. На реабилитацию Олега отправили в расположение части. Там он пробыл около полугода, ходил в наряды.
Читать на fakty.ua
