Два бегемота в бельгийском зоопарке заразились коронавирусом
Национальная ветеринарная лаборатория выявила коронавирус у двух бегемотов из зоопарка в Антверпене, сообщает со ссылкой на издание De Standaard. «Два бегемота Имани (14,5 лет) и Хермиен (41 год) заражены коронавирусом.
У животных нет каких-либо симптомов, помимо насморка», — сказано в сообщении. По словам работника зоопарка, ветеринара Френсиса, животные чувствуют себя хорошо, однако не ясно, как именно они заразились.
«Насколько мне известно, это [COVID-19] первый случай среди бегемотов», — отметил он. Издание уточнило, что после заражения бегемотов зоопарк временно закрылся для посещения.
Все работники были протестированы на COVID-19, однако вирус ни у кого не выявили. В июне прошлого года в Россельхознадзоре сообщили, что COVID-19
. Читать на obzor.lt
