

"Думают, что хитрые": украинские власти не верят россиянам по поводу "выхода" из Херсона
На заявления россиян отреагировал глава Офиса Президента Андрей Ермак. Он подчеркнул, что некоторые думают, что очень хитрый, но Украина на шаг впереди. Другие украинские политики тоже не очень верят захватчикам, передает 24 канал.
Кстати "Все совсем не так": в ОПУ прокомментировали "отступление" россиян из Херсона Советник главы ОП Михаил Подоляк тоже скептически относится к заявлениям россиян. Он отметил, что в самом Херсоне сейчас не фиксируют отвод российских войск. Россия наоборот перекидывает туда мобилизованных и завозит оружие.
Кроме того, страна-агрессор параллельно строит фортификационные сооружения на левом берегу Днепра. Глава Николаевской ОВА Виталий Ким заявил, если россияне что-то говорят, значит сделают наоборот. Мэр Мелитополя Иван Федоров написал, что жители всей временно оккупированной части Запорожья мечтают услышать новости об освобождении родной земли.
Однако и он признал – верить роспропаганде не стоит. К освобождению Херсона, а затем и Мелитополя, еще нужно приложить много усилий и, к сожалению, это будет стоить жизней украинских воинов. Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия отметил, когда ВСУ на Юге достигнут поставленных целей, украинцы узнают об этом от нашей власти, а не от Шойгу.
Читать на 24tv.ua
