Доля инвесторов из РФ составила 40% в траншах новых евробондов России в евро
Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Большая часть новых выпусков евробондов России в евро ушла иностранным инвесторам, но российские покупатели были очень активны – их участие в каждом транше составило порядка 40%. Об этом свидетельствуют данные Газпромбанка, выступившего одним из организаторов сделки.
РФ в четверг разместила два транша евробондов: 7-летние долговые бумаги на 750 млн евро под 1,125% и 12-летние на 1,25 млрд евро под 1,85%.
Это первый выход России на международный долговой рынок в текущем году.
"Выпуск вышел по рекордно низким ставкам государственных заимствований России на международных рынках в какой-либо валюте. При этом сам объем размещения в евро также оказался исторически максимальным", - сказал журналистам первый
Читать на interfax.ru



