Доллар уже по 190: Россия стремительно несется на дно - уже первая в мире по санкциям
24 февраля для всех украинцев стал черным днем, ведь в этот день рано утром многие жители разных городов по всей стране проснулись от взрывов. Именно так Путин объявил о "спецоперации", которая на самом деле означала объявление войны Украине. В Telegram-канале Медиаоборона появились данные, сколько компаний уже объявили об уходе с рынка РФ.
Хотя в Украине уже пошел 13-ый день войны, РФ не собирается выводить свои войска с чужой земли. Но вторжение в Украину уже очень дорого обходится ей, а совсем скоро эксперты предрекают даже дефолт. Многие страны мира ввели жесткие санкции против РФ и некоторых топ лиц этой страны, а всемирно известные компании и бренды объявили об уходе с рынка РФ.
Россияне уже могут ощутить на себе, как амбиции Путина отразились и еще больше скажутся на уровне их жизни, ведь доллар на наличном рынке уже достиг 190 рублей. С каждым днем все больше известных компаний объявляют, что больше не хотят сотрудничать со страной-агрессором. Из недавних заявлений - такие известные фирмы, как Estee Lauder, частично уйдет Procter & Gamble, а немецкая сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI закроет 27 филиалов.
Это значит, что сотрудники этой компании в РФ скоро останутся без работы. Всемирно известный бренд спортивной одежды Adidas тоже не будет продавать свою продукцию, в том числе и через интернет-магазины. Криптобиржа Coinbase заблокирует более 25 тысяч адресов.
Упали кредитные рейтинги "Газпрома", "Роснефти", "РЖД" и прочих российских компаний. По прогнозу аналитиков из США финансовой корпорации Morgan Stanley, если к 15 апреля РФ не успокоится, она не сможет заплатить взятые на себя обязательства по кредитам и страну может ожидать дефолт. Внимание! Получайте информацию по возможности только
. Читать на ukrainianwall.com



