Дмитрий Губерниев объяснил отказ пилотов «Формулы-1» встать на колени на чемпионате
Первая гонка нового сезона «Формулы-1» имела одну странную дополнительную особенность. Все гонщики чемпионата мира обсуждали, как они смогут выразить свое отношение к последним событиям в мире, а именно ко многочисленным акциям протеста против расового неравенства, которые начались в США и Европе. Шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон попросил коллег как можно активнее высказывать свою позицию, но добиться единства в этом вопросе ему не удалось.
Согласно предварительной информации, все гонщики согласились встать на колено, но вскоре выяснилось, что на деле это не так. На пятничной видеоконференции сразу пять пилотов сказали, что не будут делать знаковый жест по разным причинам. Позже к ним присоединился еще один спортсмен.
Как итог, 14
Читать на inforeactor.ru
