Для уборки снега в Новосибирске не хватает 650 спецмашин
Фото Густаво Зырянов / Сиб.фм
Новосибирску не хватает 650 снегоуборочных машин для своевременного вывоза снега в городе.
650 единиц снегоуборочной техники не хватает Новосибирску для своевременного вывоза снега, расчистки дорог и обработки их специальным веществом "Бионорд". Об этом сообщает НГC со ссылкой на мэрию областной столицы.
По данным администрации, сейчас на вооружении Департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса — 471 единица техники, которая выходит на обслуживание городских улиц в осенне-зимний период. Также имеется 106 спецмашин для рассыпки реагента «Бионорд» и смеси отсева с солью.
При этом износ техники достигает 85%.
Указанная потребность — 650 машин — рассчитана с учётом замены изношенного автопарка.
К
Читать на sib.fm