Для получения соцподдержки гражданам не потребуется предоставлять справки
Россияне смогут получать выплаты и пособия от государства без предоставления подтверждающих справок. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Гражданам для получения социальной поддержки не придется собирать справки. Необходимые сведения госорганы, отвечающие за назначение пособий и выплат, в том числе семьям с детьми от 3 до 7 лет, будут получать в ходе межведомственного информационного взаимодействия", – сказано в пояснительной записке.
Уточняется, что данное распоряжение было дано в целях выполнения поставленной президентом РФ задачи об упрощении получения социальной помощи.
В связи с этим будет расширен перечень данных, которым смогут пользоваться региональные власти при назначении выплат.
"Речь идет, в
Читать на m24.ru

