

Для милых мам: в Железнодорожном районе прошло чествование женщин
В Железнодорожном есть добрая традиция в преддверии Дня матери проводить районный праздник с участием всех районных организаций и объединений. Чтобы вручить заслуженные награды от «Белой Руси», Белорусского союза женщин, Красного Креста, профсоюза работников образования и науки, в библиотеку имени В. И. Ленина пригласили жительниц, активно участвующих в общественной жизни района.
С Днём матери собравшихся поздравила заместитель главы Железнодорожного района, председатель районной организации Белорусского союза женщин Надежда Куницкая:
– Сегодня женщины проявили себя во всех сферах деятельности, освоили все профессии, которые только можно освоить, женщины сегодня не боятся сложного физического труда. Но самое главное их предназначение – это продолжение рода, воспитание детей, внуков. И, помимо своей профессиональной деятельности, мы ещё активно проявляем себя в общественной жизни. Женщины имеют своё оружие: у них есть красота и женская мудрость. И имея такое оружие, мы добьёмся многого!
Милые женщины, счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям. Всего самого наилучшего!
Награды и подарки вручали женщинам самых разных профессий, но самое главное, что все они – любимые мамы и бабушки, поэтому нежные признания в любви, признательность за то, что они есть, за заботу и ласку, они услышат дома, от детей и внуков.
– Каждый год мы определяем, кто в этот раз выйдет на сцену, – отметила председатель районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Татьяна Стрижак, – у нас были многодетные мамы, активисты, которые воспитали детей, добившихся успехов в учёбе, творчестве. А сейчас дорога – молодым, поэтому сегодня на сцену поднимутся пять мам в возрасте до 30 лет,
Читать на newsgomel.by