Для инфицированных COVID-19 оборудовали 78 корпусов медучреждений в Москве
Места для лечения больных коронавирусом оборудовали в 78 корпусах федеральных и городских медицинских учреждений в столице. Об этом во вторник, 5 мая, сообщил заместитель мэра Петр Бирюков.
Он отметил, что на сегодняшний день в Москве уже выделены дополнительные 30 тысяч койкомест для инфицированных.
— Это 31 лечебное учреждение городское и 23 федеральных - всего 78 корпусов. Во временных стационарах — 3 тысяч мест, в лечебных учреждениях 27 тысяч мест, цитирует слова Бирюкова .
Заммэра подчеркнул, что для размещения еще 10 тысяч человек с COVID-19 выбраны выставочные павильоны и спорткомплексы. Он добавил, что в ледовом дворце «Крылатское» уже растоплен лед и проводятся монтажные работы.
По словам Бирюкова, в новых оборудованных госпиталях
Читать на vm.ru


