

Директора депкульта Нижнего Новгорода Беагона поместили под домашний арест
Директора департамента культуры Нижнего Новгорода Романа Беагона поместили под домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.
Напомним, Беагона задержали 20 апреля сотрудники регионального УФСБ по подозрению в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в декабре 2020 года по указанию Беагона его подчиненный заключил договор на изготовление десяти информационных стендов на сумму 1,205 млн рублей для мероприятия, которое проходило с 13 по 18 декабря. При этом до настоящего времени стенды не были изготовлены.
23 апреля чиновнику избрали меру пресечения. Вину в совершении инкриминируемых деяний Роман Беагон не признал.
Индивидуальному предпринимателю, который был соучастником в мошенничестве,
Читать на vgoroden.ru