
Директор казанской школы, в которой была стрельба, объяснила отсутствие охраны
Директор гимназии № 175 Амина Валеева заявила, что руководству образовательного учреждения пришлось отказаться от услуг частных охранных предприятий (ЧОП) из-за пандемии COVID-19. Об этом сообщает РИА «Новости».
Она подчеркнула, что в школе есть специальная кнопка тревожной сигнализации, система «Ваша безопасность», а также вход в гимназию осуществляется через электронный магнитный замок.
«С начала учебного года мы закрыли вход в школу и для родителей (в связи с пандемией) и провожали детей только до калитки. ...> Система видеонаблюдения также имеется и обеспечивает охранные мероприятия. Всего имеется 11 наружных камер и 34 камеры внутри. Мониторы выводятся на вахту, мониторы есть в кабинете зама по воспитательной работе и также в моем
Читать на gazeta.ru
