
Диетологи рассказали о пользе и вреде употребления острой пищи
Употребление острой пищи имеет как плюсы для организма, так и минусы. Подробнее об этом рассказали нутрициолог Светлана Трапезникова, а также гастроэнтеролог-диетолог Нурия Дианова.
Эксперты отмечают, что чаще всего острый вкус человек ощущает благодаря употреблению красного перца, в составе которого имеется капсаицин. Содержащая последний пища имеет немало полезных свойств. В частности, запускается обмен веществ, также таким образом можно улучшить кровообращение. В некоторых случаях острые блюда противостоят бактериям, рискующим попасть в ЖКТ.
Однако из-за излишка острого в организме более активно вырабатывается желудочный сок, что грозит изжогой. Если постоянно налегать на пищу поострее, можно “доиграться” до гастрита. Некоторые продукты
Читать на golos.ua