
Диетолог раскрыла главную опасность раздельного питания
Принцип раздельного питания, в рамках которого человек употребляет жиры, белки и углеводы отдельно друг от друга, опасен для здоровья. Об этом рассказала диетолог и гастроэнтеролог Нурия Дианова.Сторонники раздельного питания утверждают, что желудку человека тяжело переваривать белки, жиры и углеводы сразу, из-за этого накапливается лишний вес.
Однако, по словам специалиста, не существует принципиально несовместимых продуктов. «Наша поджелудочная железа — это „универсальный боец“ который вырабатывает сразу все необходимые для расщепления любых микроэлементов на ферменты», — цитирует Дианову NewInform.
Количество же потребляемых жиров, белков и углеводов должно быть разным. Именно это и необходимо регулировать, поскольку одинаковое
. Читать на ura.news
