Диетолог рассказала, сколько можно съесть «вредной» еды
Диетолог рассказала, сколько можно съесть «вредной» еды
Врач-диетолог Дарья Русакова в эфире телеканала «Звезда» заявила, что безопасной дозы «вредной» еды не существует. Она подчеркнула — здоровому человеку можно есть все.
При этом, даже те, кто никогда не жаловался на желудочно-кишечный тракт «вредной» едой не должны злоупотреблять, то есть не питаться ей каждый день. Нездоровая еда должна если и присутствовать в повседневном рационе, то только в качестве «праздничного блюда».
А коллега Русаковой — врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, как сделать «вредную» еду полезной. Так, блюда фастфуда можно готовить дома, заменяя при этом белые булки на ржаные или цельнозерновые, а котлеты — рыбой или отварным мясом индейки, курицы.
Вячеслав
Читать на mirnov.ru



