
Диетолог рассказала, почему поздний завтрак плохо влияет на здоровье
После завтрака человек должен получить энергию на весь день. Диетолог Маргарита Королева рассказала, почему так важно питательно завтракать в первый час после пробуждения, сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).
Эксперт поделилась, что завтрак дает организму питательные вещества и энергию на весь день, именно поэтому он должен быть питательным.
«Завтрак — это энергия, которую человек получает в начале дня. Получить ее он должен в первый час после пробуждения, потому что именно завтрак запускает метаболизм», — сообщила Королева.
Специалист отметила, что поздний утренний прием пищи может привести к замедлению метаболизма и накоплению лишних килограммов.
«Поздний завтрак — это обман организма: он настроен на получение энергии, но ему
Читать на newinform.com

