Диетолог объяснила, кому важно принимать витамины на фоне пандемии
Больше витаминов стали употреблять россияне на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Подробно об этом рассказала телеведущая и спортивный диетолог Зина Руденко.
По ее мнению, всем без исключения не нужно принимать витамины, потому что это химически синтезированные вещества. Многие из них являются аллергенными. Некоторые даже способны негативно воздействовать на почки и печень. Перед тем, как выбрать витаминно-минеральный комплекс, нужно проконсультироваться с врачом.
— При снижении калорийности и жиров пищевого рациона, а также значительном уменьшении набора потребляемых продуктов, человек перестает получать нужное количество жирорастворимых витаминов А, D, Е, К. Все это, естественно, сказывается на состоянии волос, кожи, стабильности
Читать на vm.ru
