Диетолог объяснила, для кого опасен чай
Диетолог объяснила, для кого опасен чай
Врач-диетолог из Волгограда Аида Киримова рассказал, какую пользу организму приносит чай, а также напомнила, что для некоторых людей употребление этого напитка может быть опасным.
По словам эксперта, самый безопасный вид чая - улун. На него не бывает аллергических реакций, улучшается метаболизм. Также он помогает похудеть. Но тем, кто имеет в анамнезе язву, гастрит или проблемы с почками, лучше улун не пить.
Пуэр не повышает желудочную кислотность, поэтому его можно пить даже при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Этот напиток помогает победить изжогу, отравление, колит и дуоденит.
Полезно его пить людям с пониженным давлением. А вот при высокой температуре, беременности, глаукоме, гипертонии,
Читать на mirnov.ru

