
Диетолог Елена Соломатина рассказала о "правиле экватора" для худеющих
Если вы хотите похудеть - уделяйте больше внимания меню. Некоторые продукты лучше не есть во второй половине дня, так как все обменные процессы в организме после обеда замедляются. Необходимо выстроить свой режим питания в соответствии с "правилом экватора".
"Где-то после 15 часов любой организм снижает скорости метаболических процессов", - объяснила врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина. По ее словам, утром, даже если мы находимся в состоянии покоя, жир накапливается не так интенсивно, как вечером.
Если у вас лишний вес - исключите из своего рациона продукты с высоким гликемическим индексом. Они повышают уровень глюкозы в крови. "Если глюкозы слишком много, инсулин ее дальше перерабатывает в жир", - подчеркнула Соломатина
Читать на rg.ru

