Диетолог дала советы по безопасному выходу из поста
Тем, кто соблюдал пост, следует постепенно возвращаться к употреблению мяса и других продуктов животного происхождения, так как во время воздержания организм сократил выработку ферментов, которые нужны для их переработки. Об этом 2 мая рассказала кандидат медицинских наук, терапевт, диетолог Римма Мойсенко.
«Должно быть максимальное пережевывание белка в полости рта, чтобы помочь организму усвоить, расщепить белки. Нельзя запивать еду водой, а за 20-30 минут до еды обязательно нужно выпить стакан воды с небольшим количеством лимонного сока. Это усилит кислотность соляной кислоты, которая начнет активнее расщеплять белки», — пояснила диетолог.
Кроме того, диетолог посоветовала для начала есть отварное мясо в сочетании с большим количеством
Читать на iz.ru
