Десятки российских кораблей начали учения со стрельбами в Черном море
Корабельные соединения и подразделения береговых войск, авиация флота выполнят комплекс ракетных, артиллерийских стрельб, нанесение ракетных и бомбовых ударов по морским, береговым и воздушным целям. В Черном море стартовали маневры с участием более 30 российских боевых кораблей.
Об этом в субботу, 12 февраля, сообщили в пресс-службе Черноморского флота РФ. «Для выполнения задач в составе разнородных группировок, корабельных ударных групп и отрядов десантных кораблей задействовано более 30 боевых кораблей различного класса из состава Черноморского и других флотов», — говорится в сообщении флота.
Там также отметили, что на различных этапах учения корабельные соединения и подразделения береговых войск, авиация флота выполнят комплекс ракетных, артиллерийских стрельб, нанесение ракетных и бомбовых ударов по морским, береговым и воздушным целям. «Целью учения является оборона морского побережья Крымского полуострова, пунктов базирования сил (войск) ЧФ, а также объектов экономического сектора страны, морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности от возможных военных угроз условного противника», — заявили военные.
По данным флота, на начальном этапе учений корабли покинули базы в Севастополе и Новороссийске, «совершили переход в назначенные районы». Руководит маневрами командующий ЧФ России адмирал Игорь Осипов.
Читать на agrimpasa.com
