Дерзкая банда «от чиновников» с Уралмаша заинтересовала полицию
Полиция Екатеринбурга начала проверку по факту захвата торговой точки на улице Космонавтов. Незнакомцы, разгромившие киоск, представились людьми «от администрации района». В городском УМВД сообщили URA.RU о начатой проверке.
«Информация о возможном правонарушении проверяется сотрудниками территориального ОВД. До настоящего времени владелец торговой точки в полицию с заявлением не обратился», — прокомментировал представитель пресс-службы ведомства. Дерзкий захват торговой точки произошел в ночь с 19 на 20 января.
Неизвестные разгромили павильон с овощами и фруктами по адресу Космонавтов, 45. Десяток человек в масках с помощью крана снесли киоск, пояснив, что действуют якобы «от администрации района» (хотя в самой управе URA.RU заявили, что никого на объект не отправляли). Пострадавший предприниматель узнал в налетчиках представителей «четырехсотых» — одной из крупных городских группировок, имеющих интерес в сфере нестационарной торговли.
«Я лишился киоска — его увезли неизвестно куда, и товара — овощи и фрукты были раздавлены и разбросаны рядом. Теперь там ведется торговля из нового павильона, за которым неизвестно кто стоит. По слухам, эти люди раньше торговали на Баумана, но оттуда их прогнали и они захватили мой магазин», — рассказал URA.RU пострадавший предприниматель.
Читать на ura.news



