Депутаты заинтересовались, почему в регионе не боятся сносить объекты культурного наследия
Сегодня во время постоянно действующего совещания об охране объектов культурного наследия в Саратовской областной думе обсудили, почему в губернии сносили объекты культурного наследия.
Депутат Алла Лосина («Единая Россия») напомнила, что в 1899 году Николай Рерих впервые поставил вопрос об охране памятников культуры. «Он говорил, что видел много настоящей нашей старины и мало любви к ней. Прошло 120 лет, даже больше. Любви, может, стало больше, но ее явно недостаточно», — сказала Лосина.
«Я вчера объехала город. На Рахова, 80 объект культурного наследия был снесен, на Комсомольской, 35 — тоже. Мы много говорим про дом Акимова около Музейной площади. Он снесен. На Горького, 11, старинный дом также был снесен. Там поставили похожий дом», —
Читать на nversia.ru

