Депутаты надеются вдохнуть жизнь в старые объекты
На сегодняшнем итоговом заседании весенней сессии депутаты Омского горсовета в числе прочих рассмотрели вопрос о приватизации муниципальных зданий. Особенно острую дискуссию вызвал вопрос о приватизации здания ДК им.
Козицкого. Огромная по квадратуре закрытая площадь, огромный земельный участок вокруг, да и еще и фактически в центре города.
Здание не используется более шести лет. Во всяком случае, какими-то официальными структурами.
Сейчас оно, бывает, служит приютом бомжам и пьяницам. Да, есть сторожа, которые обходятся муниципальному бюджету, как пояснил директор департамента имущественных отношений мэрии Дмитрий Махиня, примерно в сто тысяч рублей в месяц.
Но спасти это монументальное строение от разрушения они не могут. А потому городу
. Читать на infox.ru

