
Депутаты Калмыкии пожаловались на губернатора Путину из-за ситуации с COVID
«Авторы письма утверждают, что в регионе сложилась критическая ситуация: смертность от COVID-19 в республике — 22,1 человека на 100 тысяч человек. Депутаты жалуются, что, несмотря на объявление ограничительных мер, 26 сентября в республике прошёл субботник. Депутаты говорят, что обращались к Бату Хасикову с просьбой не проводить субботник, но он не обратил на них внимания. По их словам, жители республики жалуются на несвоевременное оказание первичной медицинской помощи», — говорится в сообщении.
Кроме того, депутатов беспокоит отсутствие поддержки местных фермеров, пострадавших от засухи, рост безработицы в 5,2 раза по сравнению с прошлым годом и увеличение за год государственного долга республики на 127,6%, до 5,9 миллиарда рублей.
«Все
Читать на chita.ru
