

Депутат Белик заявил, что в Европе не будут учитывать мнение Украины о запуске «СП-2» из-за «морозной зимы»
Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик прокомментировал заявление главы компании «Нафтогаз Украина» Юрия Витренко о решении немецкого регулятора, которое позволит оператору Nord Stream 2 AG создать дочернее предприятие в ФРГ. Он назвал это «издевательством над правилами Евросоюза».Белик считает, что Украина впадает в «некую истерию», как только появляются очередные новости о российском трубопроводе «Северный поток - 2».
Депутат отметил, что учитывать мнение официального Киева против запуска проекта никто не будет, поскольку «зима ожидается очень морозной», и Европе очень нужен газ. По его словам, Германия понимает важность газопровода и стремится стать энергетически независимой, поэтому немцы не заинтересованы в
. Читать на argumenti.ru
