Деокупация Николаевской области: Ким обратился к местным жителям
Так, глава Николаевской ОВА Виталий Ким подтвердил, что сегодня много хороших новостей. В освобожденных селах и городах готовятся к переподключению электричества, тепла. Почти вся Николаевская область освобождена от оккупантов, – Костенко В эфире телемарафона он рассказал, что власти готовят гуманитарную помощь для жителей освобожденных территорий Николаевской области.
Однако необходимо дождаться официального сообщения от Генштаба об освобождении Снигиревки. Мы готовим гуманитарную помощь, фуры с едой, "старлинками", генераторами... Я тоже хочу с вами всеми поделиться, но должен ждать официальных подтверждений.
Но знаю, что все хорошо, – рассказал Ким. Ким подчеркнул, что никакие группы, делегации или журналисты сейчас не допускаются в освобождении села. Эксклюзивное право снимать видео сейчас имеют только ВСУ.
Ким обратился к жителям Николаевской области: видео Ким призвал людей, ранее выехавших из Снигиревки и других населенных пунктов, не спешить возвращаться. Однако он попросил тех, кто работал в коммунальных службах, связаться со своими руководителями. Готовят возвращение всего административного персонала, чтобы освобожденные населенные пункты могли функционировать полноценно.
. Читать на 24tv.ua
