«Делимобиль» подает документы для проведения IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже
Компания «Делимобиль» подает документы для проведения IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже.
«Мы намерены подать заявку на включение в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) в США», - говорится в опубликованном в пятницу сообщении компании.
Кроме того, бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци стал членом совета директоров российской компании.
Делимобиль» - проект каршеринга, открытый в 2015 году. В настоящий момент сервис работает в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре, Туле и Казани. Суммарный парк сервиса «Делимобиль» в России составляет более 15 тысяч автомобилей. Количество пользователей превышает пять миллион человек, а в сутки суммарно совершается более 75 тысяч поездок. -
Инфо
Читать на finanz.ru

