
Дедовщина и поборы в российской армии — побеждены или нет? Опрос десантников
Министр обороны Сергей Шойгу считает, что в армии нет почвы для дедовщины, а по уровню оснащения Вооруженные силы России обогнали многие другие армии мира. Впрочем, не все солдаты разделяют эту точку зрения. Мы поговорили с десантниками, которые вчера праздновали День ВДВ на улицах Екатеринбурга, и хотя многие говорили о службе с благодарностью, были и те, кто прямо заявлял — дедовщина осталась, в армии «делают рабов из людей».
«Я родился физиологически мужчиной, а после армии я стал полноценным мужчиной», — заявил десантник, которого мы встретили в парке Маяковского, где служившие в ВДВ собрались отпраздновать День воздушно-десантных войск.
«Человек, отслуживший в армии, это булка хлеба с корочкой. А человек, который не служил в армии —
Читать на znak.com
