Цой о невключении в статистику заболевших пневмонией до 1 августа: Для принятия решений нужны сегодняшние цифры
Глава Минздрава Алексей Цой объяснил, почему в статистику по Covid-19 решили не включать случаи атипичной пневмонии, зарегистрированные до 1 августа 2020 года. По его словам, статданные в первую очередь нужны для принятия решений."Для принятия будущих решений нам нужны конкретные цифры сегодняшнего дня, чтобы эти цифры были правильные, прозрачные, чтобы они отражали ситуацию.
Нам нужно иметь цифры для будущего прогнозирования. Мы сделали акцент на этом, чтобы перестроить систему.
Сейчас спросите у наших врачей, колоссальная ли на них нагрузка в кодировании этой информации, внесении этой информации в информационные ресурсы, чтобы мы могли анализировать ситуацию. Если мы сейчас ещё загрузим врачей тем, что они ещё будут ретроспективно
. Читать на informburo.kz

