
COVID в Бурятии: за сутки заболели 145 человек, умерли 4 пациента
Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Бурятии за сутки прибавилось на 145 человек, это на 2 человека меньше, чем днем ране, 17 октября. Всего по данным управления Роспотребнадзора с начала пандемии в Бурятии зарегистрировано 61063 случая заболевания COVID-19 с лабораторным подтверждением. Число контактных лиц на 18 октября выросло до 9372 человек.
За сутки по данным министерства здравоохранения выздоровели от ковида 75 пациентов. В стационарах получают лечение 816 человек с коронавирусной инфекцией, в том числе осложненной внебольничной пневмонией – 654. В отделениях реанимации находится 84 тяжелых больных, из которых старше 65 лет – 42 человека, на ИВЛ – 39 пациентов.
На дому лечатся 2338 человек.
За сутки в Бурятии от COVID-19
Читать на ulan.mk.ru