

Что делать в случае ДТП с машиной иностранца
По закону об ОСАГО, если иностранный гражданин хочет управлять зарегистрированным за границей автомобилем в России, он обязан застраховать свою ответственность на случай ДТП. Если полис у него есть, то проблем с оформлением аварии быть не должно. Этот документ называется "Зеленая карта" и оформляется при пересечении границы с Россией.
Когда у иностранца есть при себе водительское удостоверение, документы на машину и страховка, то можно оформить европротокол. При любых сомнениях и разногласиях лучше вызвать сотрудников ГИБДД, пишет aif.ru.
В составленном протоколе обязательно нужно указать данные "Зеленой карты". После оформления запустится стандартная схема. Для взыскания ущерба за поврежденное имущество пострадавший направляет копию своего
Читать на rg.ru
