Число вылечившихся от COVID-19 в Москве достигло 1763
В столице за сутки вылечились еще 84 пациента с коронавирусом, за все время из больниц выписали 1763 человека, заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Об этом сообщает ТАСС.
«За прошедшие сутки после прохождения лечения от коронавируса выздоровели еще 84 человека. Всего количество людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось уже до 1763», — сказала Ракова.
В Москве по предложению Клинического комитета начали использовать новый метод борьбы с коронавирусом — переливание плазмы от переболевших COVID-19. Первые процедуры уже прошли. За сдачу плазмы в столице будут платить до 5 тысяч рублей.
Донором может стать человек в возрасте от 18 до 55 лет, переболевший коронавирусной инфекцией и не имеющий
Читать на pnp.ru